Лесозавод «Судома» получил золотой статус в рейтинге Ассоциации Деревянного Домостроения

27.06.2023
Лесозавод «Судома» (пгт Дедовичи, Псковская область), входящий в состав лесопромышленного комплекса SHELON, прошел рейтинговую аккредитацию Ассоциации Деревянного Домостроения. Заводу присвоен статус «Золото» — он подтверждает высокое качество продукции, надежность и ответственность предприятия.

Аккредитация Ассоциации Деревянного Домостроения добровольна, она проводится, чтобы выявить на рынке компании, которые ответственно относятся к качеству предоставления услуг в области деревянного домостроения, заинтересованы в собственном развитии, развитии рынка в целом и имеют надежную финансовую базу. В процессе аккредитации компании проверяются по системе декларирования, состоящей из 30 пунктов, каждый из которых необходимо подтвердить документами. Данные обрабатываются и дают показатели по трем направлениям: качество, надежность и устойчивая модель бизнеса.

Заключительный этап аттестации — свидетельская оценка производства. Члены Ассоциации Деревянного Домостроения посетили производственные цеха лесозавода «Судома». Эксперты из нескольких регионов Северо-Западного федерального округа высоко оценили технологичность завода, качество выпускаемой продукции и культуру производства — эталонную для российских лесоперерабатывающих предприятий. Особо эксперты отметили работу лесного питомника «Экополис», где выращиваются деревья для лесовосстановления.

После осмотра производственных площадок прошло заседание членов Ассоциации Деревянного Домостроения, по итогам которого лесозавод «Судома» получил сертификат о соответствии требованиям рейтинговой системы и присвоении золотого статуса. Предприятие включено в реестр аккредитованных участников Ассоциации Деревянного Домостроения.

«В системе аккредитации заложен глубокий уровень экспертизы. Мы рады полученным отзывам и высокой оценке от экспертов отрасли — это большой стимул для нас двигаться дальше, экспериментировать и делиться наработками. Наше предприятие активно развивает новые направления, в частности мы работаем над расширением линейки клеено-деревянных изделий. Надеемся на долгосрочное полезное взаимодействие со всеми членами Ассоциации. Планируем совместными усилиями способствовать популяризации деревянного домостроения в нашей стране», — прокомментировал генеральный директор лесозавода «Судома» Василий Калиниченко.

Справка

Лесозавод «Судома» (пгт Дедовичи, Псковская область) — ориентированное на экспорт предприятие по производству материалов из древесины для строительной и мебельной отраслей, в том числе термообработанных, импрегнированных, строганых и брашированных пиломатериалов, а также топливных брикетов RUF.

Это крупнейший в России и Восточной Европе производитель термообработанных пиломатериалов. 90 % продукции лесозавода «Судома» экспортируется.

Мощность лесопиления: 150 тыс. м3 в год. Лесозавод «Судома» входит в лесопромышленный комплекс SHELON.

 

Лесной питомник «Экополис» (пгт Дедовичи, Псковская область) — единственный в Псковской области и один из немногих в Северо-Западном федеральном округе частный проект высокотехнологичного тепличного комплекса, где выращивают сеянцы ели и сосны с закрытой корневой системой. Ежегодно питомник может выращивать до 5 млн единиц посадочного материала, что позволяет полностью обеспечить потребности в сеянцах для лесовосстановительных работ лесопромышленного комплекса SHELON, а также предлагать их другим компаниям отрасли. Лесной питомник «Экополис» входит в лесопромышленный комплекс SHELON.

 

SHELON — динамично развивающийся лесопромышленный комплекс, который включает в себя интегрированные современные предприятия, дополняющие друг друга и обеспечивающие полный цикл лесопереработки: ответственную лесозаготовку, безотходное высокотехнологичное производство современных экологичных материалов для строительной и мебельной индустрий, эффективное лесовосстановление. Базовые принципы SHELON: передовые технологии, высокое качество продукции и активная позиция в вопросах ответственности перед экосистемой российских лесов.

Тэги

Что вы думаете об этом?

Добавить комментарий

Другие новости