Все, что можно переработать, должно сдаваться в мобильные пункты»: директор ООО «МусорОФФ» Павел Сюкосев

25.06.2025

На радиостанции Екатеринбурга прошла беседа с директором компании «МусорОФФ» (номинант премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2025») Павлом Сюкосевым.

В рамках программы обсуждались темы, которые активнее всего волнуют жителей уральской столицы: почему закрываются пункты раздельного сбора отходов, что можно предложить в качестве альтернативы, зачем нужно сдавать вторсырье только в чистом и отсортированном виде, можно ли заработать на мусоре и сколько.

Гость программы не только подробно рассказал, чем выгоден для Екатеринбурга взаимозачет в сфере переработки коммунальных отходов, но выделил главное — благодаря компании «МусорОФФ» жители Екатеринбурга сохраняют — пусть и осторожный — оптимизм, что город не останется без раздельного сбора.

Преимущество проекта в том, что заказать мобильный пункт может любой и в любое время. А все сдаваемое сырье будет полностью переработано, после чего вернется в город в виде изделий для строительства, дорожных работ, а также малых архитектурных форм. Например, в ближайшее время в Харитоновском парке Екатеринбурга будет реализован пилотный проект благоустройства территории полностью из переработанных вторичных ресурсов.

В завершении разговора руководитель компании Павел Сюкосев подчеркнул, что готов тиражировать проект с использованием мобильных пунктов и предложить франшизу всем желающим.

Тэги

Что вы думаете об этом?

Другие новости