Национальная премия «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2021» была презентована на форуме «Экомониторинг выбросов промпредприятий и контроль качества воздуха в городе»

26.05.2021
Сегодня в Торгово-промышленной палате РФ состоялся технологический форум-выставка «Экомониторинг выбросов промпредприятий и контроль качества воздуха в городе». Он прошел под девизом «Комплексный подход и цифровая трансформация экомониторинга выбросов».

В мероприятии принял участие председатель Оргкомитета Национальной премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2021» Виталий Расницын. Он презентовал собравшимся Премию, рассказал о номинациях и уже поданных заявках. Участники форума с интересом ознакомились с презентацией Национальной премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2021» и отметили важность выявления лучших экологических технологий в нашей стране.

Основными темами встречи стали вопросы экологического контроля на границах санитарно-защитных зон предприятий, расположенных в черте населенных пунктов, лучшие мировые и отечественные практики экомониторинга в городах России и мира, а также аналитика и прогнозирование состояния воздушной среды.

В заключении была отмечена необходимость информирования населения об актуальных данных экомониторинга с целью объективной оценки существующих экологических проблем.

Тэги

Что вы думаете об этом?

Добавить комментарий

Другие новости